В Крыму пригрозили ВСУ капитуляцией в случае вторжения на полуостров

4-09-2023, 09:39

Ольга Громова

Image 16+

Председатель комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям парламента Крыма Юрий Гемпель пригрозил президенту Владимиру Зеленскому, что попытки вторжения ВСУ на полуостров закончатся капитуляцией Украины.

По его словам, сам украинский лидер и его команда сейчас продолжают строить из себя государственных деятелей, но они уже «почти уничтожили Украину во всех сферах деятельности».

«Уничтожить Крым у них не получится. В этом случае режим Зеленского ждет разгром и капитуляция», — предупредил Гемпель.

Президент Владимир Зеленский в одном из своих недавних интервью заявил, что вопрос возвращения Крыма Украина может решить не только военным путем, но и путем дипломатии. Также лидер соседнего государства обратился к военнослужащим ВС РФ и посоветовал им покинуть полуостров, пока еще нет «давления со стороны ВСУ», передает «Московский комсомолец».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News