«Foreign Policy»: У ВСУ осталось ровно 6 недель до наступления серьезных проблем на фронте

21-09-2023, 10:29

Image 16+

В распоряжении украинской армии остается ровно шесть недель для того, чтобы добиться серьезных успехов. Это будет период благоприятной для наступления погоды. Через полтора месяца она испортится и ведение украинцами активных наступательных действий существенно осложнится. Об этом пишет военный обозреватель Джек Детч в своей статье для «Foreign Policy».

Невзирая на то, что Киев утверждает, что наступление будет продолжаться при любой погоде, все же ВСУ существенно ограничены во времени. Когда пойдут дожди, объясняет Детч, ландшафт претерпит существенные изменения. Сухие и проходные сейчас грунты превратятся в грязь. Для западной техники, которая имеется на вооружении ВСУ, это будет серьезный вызов и даже большая проблема.

Распутица страшнее всего для такой бронетехники, как Abrams, Bradley и Striker.

О том, что ВСУ не намерены делать паузу из-за погоды и продолжат наступление недавно заявлял украинский президент Владимир Зеленский. Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли также утверждал, что украинцы полны решимости наступать и в зимний период.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News