Украинский генерал Наев назвал «наиболее вероятные направления» наступления ВС РФ в ходе СВО

20-03-2023, 15:54

Image 16+

Командующий Объединенными силами ВСУ, генерал Сергей Наев уверен, что российские силы в ходе специальной военной операции больше не будут наступать ни на каких направлениях, кроме Донбасса. Он заявил, что средств и «сил на это нет», передает «Военное обозрение».

Он отметил, что в настоящее время российские силы пытаются взломать оборону ВСУ на донецком и луганском направлениях, которая возводилась в течение восьми лет. Имитируют россияне, по мнению генерала Наева, атакующие действия на Запорожском фронте.

А вот угрозы со стороны Белоруссии в Украине уже не видят. Однако готовы к любому варианту и выстроили мощную эшелонированную оборону. Наев настаивает на том, что сейчас Россия использует территорию Белоруссии только для обучения личного состава - подготовку и слаживание там проходят порядка 4 тысяч военных.

Украинский генерал также заверил, что у России «заканчиваются ракеты», а гиперзвуковых «Кинжалов» осталось всего 49 единиц.

СВО Россия начала 24 февраля минувшего года. Российские войска заходили на территорию Украины сразу с нескольких направлений, в том числе из Беларуси.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News