Confidencial: на Западе опасаются, что после получения истребителей Украина начнет наносить удары по России

17-03-2023, 20:39

Image 16+

Западные союзники Украины побаиваются, что после получения истребителей Киев начнет атаковать военные цели непосредственно на территории самой России, тем самым расширив зону вооруженного конфликта. Об этом говорится в статье испанской газеты Confidencial.

Недавно стало известно о решении Польши передать ВСУ свои МиГ-29. За передачу таких же истребителей проголосовали в Словакии. Это только первые «ласточки», полагают обозреватели. Примеру Польши и Словакии по передаче истребителей могут последовать другие страны. Как, к примеру, в случае с танками. Именно Варшава первой объявила о передаче Киеву немецких «Леопардов».

«Многие опасаются, что, вооружившись современными истребителями, Украина может расширить свои военные цели на территорию России, что чревато обострением конфликта и постоянным риском более прямого втягивания в него Североатлантического альянса», — говорится в публикации издания.

Специальная военная операция длится второй год. Украина готовится к масштабному контрнаступлению. Военкоры сообщают с фронта, что на некоторых направлениях уже началось «прощупывание» российской обороны - проводится разведка боем.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News