Военкор Коц считает, что решения «Рамшатайна» осложнят ситуацию вдоль линии фронта

22-01-2023, 13:49

Image 16+

Невзирая на то, что «танковый Рамштайн» для Украины не задался и ее партнеры так и не достигли консенсуса касательно поставок «Леопардов», в линейке вооружений, согласованной министрами обороны стран-партнеров Киева, достаточно бронетехники и артиллерии, способной усложнить ситуацию вдоль всей линии фронта. В этом уверен военный корреспондент Александр Коц.

По его словам, публично о передаче ВСУ немецких танков «Леопард 2» пока не заявляется, но зато будут поставлены британские и французские боевые машины, большое количество различных самоходных артиллерийских установок, среди которых есть и роботизированные.

В интервью «Lomovka» Коц предположил, что чем успешнее будут действовать российские войска на фронтах, тем больше будет расширяться спектр поставляемого Украине вооружения. Велика вероятность передачи ВСУ в обозримом будущем истребителей и ракет большой дальности.

В урегулировании российско-украинского вооруженного конфликта мирным путем Запад пока не заинтересован, заключил военкор.

Не выказывает такого желания и Киев. Напомним, что украинские власти постоянно заявляют о том, что намерены вернуть утраченные территории и восстановить территориальную целостность страны в международно признанных границах по состоянию на 1991 год.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News