Военный эксперт Крамник проинформировал, как можно максимально осложнить передвижения ВСУ без разрушения мостов

21-01-2023, 13:59

Image 16+

В сети многие высказывают возмущение тем, что транспортная инфраструктура Украины практически не пострадала от ударов ВС РФ, хотя ее разрушение сильно бы осложнило положение ВСУ. Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник считает, что для этого даже необязательно выводить из строя целые мосты — достаточно разрушить несколько пролетов, чтобы осложнить транспортное сообщение противнику.

По его словам, если бы мосты на Днепре с самого начала СВО подвергались ударам, то к этому моменту у Киева уже были бы серьезные сложности с перемещением грузов, поскольку ВСУ зависимы от поставок западного вооружения и техники, передает «Украина.ру».

Стоит напомнить, что разрушить мосты ракетными ударами — задача не из легких. Яркое доказательство этому — Антоновский мост в Херсоне. ВСУ били по нему несколько месяцев подряд, изрядно его «изрешетили», но полностью он стал непригодным для использования только, когда российские военные подорвали его в ходе отхода с правобережья Днепра.

СВО на Украине, напомним, длится уже 11 месяцев.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News