«Русская весна»: Украинские войска пытаются прорвать фронт в районе Сватово и Кременной

19-01-2023, 13:34

Image 16+

Подразделения Вооруженных сил Украины пошли в наступление в районе Сватово и Кременной на территории ЛНР. Предпринимается попытка прорыва фронта близ Новоселовского. Это следует из сообщения Telegram-канала «Военкоры Русской весны».

Авторы приводят некоторые подробности. Так, по их информации, батальон спецназа «Кракен» и другие подразделения ВСУ, поддерживаемые артиллерией, нацелились на прорыв фронта у поселка Новоселовское Сватовского района, пытаясь там закрепиться.

Российские силы открыли огонь по противнику из РСЗО и самоходных гаубиц. Также применяются ТОСы.

Российская армия, в свою очередь, продолжает наступать в направлении Макеевки.

Специальная военная операция, в ходе которой ведутся активные боевые действия между подразделениями ВС РФ и ВСУ, длится уже 330 дней кряду. Стороны не приблизились к мирным переговорам. Несколько следующих месяцев, как считают многие известные аналитики, могут стать решающими. Каждая из сторон планирует масштабные наступательные действия. Запад озабочен вопросами подготовки украинских войск. Уже объявлено о передаче западных танков такими странами, как Польша и Великобритания. Но настолько масштабными будут поставки можно будет судить только по итогам завтрашнего саммита более чем 50 стран-союзниц Киева в формате Рамштайн.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News