ВСУ снимают резервы со Сватовского направления и перебрасывают их в направлении Кременной

6-01-2023, 15:54

Image 16+

В последние недели горячими направлениями на фронте стали не только Артемовск и Соледар, но и Сватово Луганской области. О том, какая там сейчас ситуация, рассказал командир добровольческого отряда спецназа «Троя» с позывным «Алабай».

По его словам, украинское командование в настоящий момент снимает резервы со Сватово и перебрасывает их поближе к Кременной. «Алабай» полагает, что это может говорить о том, что одновременного наступления по всей линии Сватово-Кременная не будет. Приоритетным стал именно прорыв позиций российских войск в Кременной.

Ранее стало известно о попытке ВСУ установить физический контроль над дорогой, которая связывает Сватово с Кременной. Еще раньше трасса оказалась под огневым контролем украинских войск, о чем информировали российские военкоры.

Он сообщил, что ВСУ сейчас стягивают дополнительные силы к Кременной, снимая резервы со сватовского направления. Все это, по его мнению, указывает на то, что у ВСУ нет возможности наступать по всей линии фронта и удар будет наноситься непосредственно по позициям ВС РФ в Кременной.

Специальная военная операция России на территории Украины продолжается уже 317 сутки.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News