Военный эксперт Кнутов обозначил ключевые точки СВО

28-11-2022, 13:29

Image 16+

Директор Музея войск ПВО, военный эксперт обозначил ключевые точки СВО на текущий момент. Их всего пять - Соледар, Бахмут, Авдеевка, Марьинка и Угледар. 

В разговоре с «Радио 1» он уточнил, что в Марьинке и Авдеевке бои идут уже непосредственно в черте населенных пунктов.

«В случае взятия Угледара появятся серьёзные перспективы продвижения на славянско-краматорскую группировку», - пояснил он.

По словам Кнутова, на лиманском направлении российские войска находятся преимущественно в обороне, но периодически контратакуют и оттесняют противника. Последний, невзирая на существенные потери, продолжает активно перебрасывать свои резервы с херсонского направления.

Военный эксперт напомнил о том, что российские войска регулярно обстреливают ракетами объекты энергетики Украины. Он убежден, что в конечном итоге такими обстрелами гражданской инфраструктуры Москве таки удастся заставить Киев согласиться на переговоры.

«Я думаю, что мы сможем принудить власти Киева к проведению мирных переговоров приблизительно через месяц – полтора. Всё будет зависеть от интенсивности и качества поражения трансформаторных подстанций», - подытожил Кнутов.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News