Военкор Сапоньков высказался о ситуации в Запорожской области и на Запорожской АЭС

27-11-2022, 15:34

Image 16+

Военный обозреватель Роман Сапоньков высказался о ситуации на фронте и оценил заявления некоторых экспертов о возможном отходе российских войск из Запорожской АЭС.

По его информации, Запорожское направление действительно может стать горячим. Однако пока что ВСУ только прощупывают ситуацию. Отмечается увеличение количества ДРГ, а также артиллерийских обстрелов.

Российская армия продолжает укрепляться на левом берегу Днепра, в том числе в Запорожской области. Оборонные рубежи — это важно, так как все указывает на то, что ВСУ готовят новое наступление.

Сапоньков утверждает, что уходить с Запорожской АЭС российские войска не собираются. Не будет Россия выводить оттуда и размещенное на станции тяжелое вооружение, так как не планирует оставлять ранее занятые территории.

Украина, напомним, заявляет о том, что к переговорам с Россией будет открыта только после полного выведения российских войск с ее территории и полного восстановления территориальной целостности в границах по состоянию на 1991 год — то есть, включая Крым и Донбасс.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News