Мобилизованные из Новосибирска оказались на передовой в нечеловеческих условиях

25-11-2022, 09:24

Image 16+

Мобилизованным на фронте приходится выживать в нечеловеческих условиях, рассказывают их родные.

Мало того, что они зачастую на передовой без нормальной связи с командирами, так им еще и приходится жить в затопленных окопах, так как на Донбассе уже почти месяц идут дожди. При этом многие даже не понимают, что они должны делать и какая задача перед ними стоит, пишет NGS.RU.

Жены мобилизованных из Новосибирска уже пытались добиться того, чтобы их мужей отправили в тыл, либо хотя бы начали доставлять еду и воду на позиции. Женщины рассказывают, что их мужьям обещали службу в тылу, а не на передовой. Но сейчас мобилизованные на передовых позициях, а кадровых офицеров, как оказалось, они не видели.

Ольга, жена мобилизованного Андрея К., рассказала, что действительно думала, что ее муж будет служить на занятых территориях, хотя и понимала, что в любой момент придется вести бои и за эти территории. Тем не менее, его бросили на передовую без подготовки. Ему и другим бойцам сказали вырыть окопы и ждать.

Из-за постоянного пребывания в сырых затопленных окопах, лишенные возможности погреться и нормального питания, мобилизованные начали болеть.

Теперь их жены пытаются добиться того, чтобы вернуть мужей с фронта в тыл, но, учитывая ситуацию, надежды на это нет. Поскольку, судя по той информации, которая появляется в Сети из неофициальных источников, вскоре грядет новая волна мобилизации, чтобы пополнить понесенные потери.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News