Алехин сообщил о важных решениях, принятых Владимиром Путиным

7-09-2022, 12:04

Image 16+

Владимир Путин уже принял решения, которые повлияют на ход спецоперации, сообщил военный эксперт Геннадий Алехин. По его словам, президент РФ внес коррективы в планы и цели военной спецоперации на Украине, так как есть необходимость в наращивании войск по всей линии фронта, в противном случае перейти в наступление не удастся. Новые решения дадут возможность отбросить украинские войска от линии фронта, считает Алехин. 

Он также отметил, что корректировка планов происходит в зависимости от внешней обстановки. Эксперт сообщил, что российские войска на юге отошли с целью занять более выгодные позиции, чтобы заманить ВСУ в огневой мешок. Войска РФ снова пойдут вперед, как только появятся дополнительные резервы. Речь идет о прибытии «третьего корпуса», заявил Алехин. Для отправки на линию фронта готовятся контрактники, добровольцы, казачий батальон Тамбова и подразделения из Самары, сообщил эксперт.

По словам Алехина, переброска дополнительных сил на все участки фронта уже идет, в связи с чем Киев начал более активно контратаковать не только в Херсонской, но и в Харьковской области. Дополнительно отправленные на Украину личный состав, техника и современные виды вооружений позволят переломить ход спецоперации, отмечает эксперт.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News