В РФ оценили переговоры Киева и Лондона об уничтожении Крымского моста

15-08-2022, 16:09

Image 16+

СМИ сообщили о том, что Киев и Лондон провели переговоры, в ходе которых обсудили уничтожение Крымского моста. И хотя никаких доказательств этому нет, российский политолог Андрей Кортунов допускает, что подобный разговор действительно мог состояться.

«За счет того, что у Зеленского с Джонсоном очень теплые отношения, представители Киева и Лондона могли обсуждать положение дел на поле боя, а также дальнейшие планы ВСУ», — приводит его слова издание «Взгляд».

Кортунов напомнил, что Британия хотя и является одним из главных союзников Украины, но все же такие планы не могут обсуждаться без Вашингтона. Больше всего военной помощи оказывают Киеву именно США. Однако и Лондон не прекратит помогать Украине, убежден Кортунов. Политолог предполагает, что будут и поставки оружия, будут также расширяться существующие или появляться новые программы по переобучению украинских военных.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов объявил, что Украина уничтожит мост через Керченский пролив, когда у нее будет возможность и возникнет необходимость в этом.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News