Британская разведка заявила о наступлении украинской армии на Херсонском направлении

28-07-2022, 11:24

Image 16+

Минобороны Великобритании представило очередной отчет разведки MI-6, в котором содержится анализ ситуации на Украине. Как говорится в докладе, контрнаступление ВСУ в Херсонской области набирает обороты. Украинские военные взяли плацдарм к югу от реки Ингулец, отмечается в отчете. 

После удара в ночь на 27 июля 1000-метровый мост под Херсоном стал непригодным для движения, сообщают разведчики. Российская 49-я армия там весьма уязвима, а Херсон фактически отрезан от других оккупированных территорий, отмечено в докладе британской разведки. Британцы подчеркивают, что с помощью полученной от Запада дальнобойной артиллерии ВСУ попытаются повредить три моста через Днепр. Эксперты полагают, что подобные заявления могут быть подталкиванием украинской армии к активным действиям. Обстрел Антоновского моста Запад представил в качестве успеха ВСУ, отмечают эксперты.

Ранее губернатор Николаевской области Виталий Ким анонсировал контрнаступление украинской армии. По его словам, бойцы ВСУ контролируют ситуацию на Николаевском направлении.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News