Леонков спрогнозировал дальнейший ход спецоперации ВС РФ на территории Украины

18-07-2022, 22:14

Image 16+

Известный российский военный эксперт Алексей Леонков в беседе с корреспондентом информационного новостного издания «Московский Комсомолец» высказал собственный прогноз о дальнейшем развитии «специальной военной операции» армейских подразделений вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины. 

Как считает специалист в области международных вооружений и политологии, 2-й этап российской СВО уже успешно завершается. Локализация ВСУ под Донбассом уже предрешена. Леонков акцентировал внимание на том, что в городах Славянске и Краматорске, которые представляют собой наиболее важные населенные пункты Донбасса, ещё имеется существенное сосредоточение военнослужащих ВСУ. Обозреватель военной прессы рассказал о том, что СВО ВС РФ отнюдь не завершится лишь взятием под российский контроль территорий Донбасса. Военнослужащие России обязательно пойдут намного дальше. 

Как подчеркнул военно-политический специалист, с учетом того, что украинская сторона не намерена возобновлять переговоры, спецоперация будет продолжена, а боевые действия станут более интенсивными. При этом, если в ситуацию вмешается военный блок НАТО, то масштаб этих действий значительно расширится. 


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News