Террор усиливается: украинские власти меняют деморализованных бойцов ВСУ на западных наёмников

30-06-2022, 08:19

Image 16+

По мнению военного эксперта Сергея Простакова, руководство ВСУ уже морально готово оставить донбасскую территорию, однако планирует сдать её полностью разрушенной. Со слов эксперта, в ряде участков фронта от Светлодарска до Славянска основную часть военных, принимающих участие в боевых действиях со стороны Украины, составляют наёмники из-за рубежа. При этом её граждане, состоящие в ВСУ, сильно деморализованы.  

По мнению Простакова, самые боеспособные части власти берегут для обороны ключевых городов, включая Харьков, Запорожье, Днепр, Киев и Одессу. На опасные же участки украинское командование бросает формирования теробороны, недавно сформированные части и иностранных наёмников.

Как считает политолог, у последних наблюдается более сильная мотивация, однако и у этих солдат она довольно низкая - основную массу наёмников составляют радикальные и маргинальные элементы. Серьёзного противостояния армии РФ вооружённые формирования и части теробороны оказать не могут, а наёмники, обороняясь при поддержке артиллерии в населённых пунктах, способствуют лишь их разрушению. При этом они проводят террор в отношении мирных жителей – передаёт мнение эксперта РИА «ФАН».


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News