Эксперт Литовкин заявил, что американские системы ПРО средней и большой дальности не повлияют на ход СВО

27-06-2022, 13:39

Image 16+

Телеканал CNN сообщил, что Соединенные Штаты Америки уже закупили для Украины системы противоракетной обороны средней и большой дальности и уже на этой неделе будет объявлено о их передаче. Военный эксперт Дмитрий Литовкин считает, что ВС РФ опасаться поступления такого оружия не стоит.

В беседе с изданием «Лайф» он выразил уверенность в том, что на ход специальной военной операции системы ПРО не окажут. К тому же, он считает, что далеко не факт, что системы будут переданы ВСУ - возможно, речь идет об «имитации помощи».

«Это хорошие системы только в умелых руках. Украинцы уже доказали, что они могут либо потерять, либо испортить...», — высказался Литовкин.

Между тем телекомпания указала, что украинские военные будут использовать данное вооружение после того, как пройдут соответствующее обучение.

Напомним, ранее Литовкин неодобрительно высказался о британском противотанковом комплексе NLAW, заявив, что эффективность у него низкая. Был даже случай, когда комплекс продемонстрировал «эффект нулевой». В то же время в сети опубликовано немало роликов, на котором показано успешное боевое применение этого вооружения.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News