Леонков: войска ВСУ упустили свой единственный шанс победить армию ВС из РФ в битве за Донбасс

12-06-2022, 14:24

Image 16+

Как утверждает военный эксперт Алексей Леонков, военнослужащие ВСУ, с высокой степенью вероятности, могли бы осуществлять своё отступление с боями. Такая тактика позволила бы им размещаться в крупных мегаполисах Украины по примеру Мариуполя. А они почему-то предпочли отсиживаться в укрепленных районах Донбасса, и намеренно затягивать боевые действия. 

Руководство военного блока НАТО предполагало, что тактика на истощение пойдет армейским подразделениям Вооружённых сил Украины лишь на пользу. Однако, и тут получился весьма крупный просчет, сообщает информационное онлайн издание Украина.ру. Россия показала всему миру, как это она умеет делать — у ВС РФ имеется ещё в запасе огромное число танков, ракет, снарядов и прочего грозного вооружения. А вот Запад уже на грани острой нехватки собственного оружия. 

«В настоящее время многие западные аналитики высказываются: «битва за Донбасс» проиграна. Оборона Донбасса, с высокой степенью вероятности, ещё может продержаться на протяжении максимум нескольких недель. А возможно, скоро всё закончится. Поэтому самое разумное решение — отводить войска, потому, что им нужно сохранить, как можно больше боеспособных подразделений. Это единственная тактика, которая может спасти остатки украинской армии», — комментирует Алексей Леонков. 

Для удержания остальной части Донбасса будут необходимы опытные украинские бойцы, однако на их обучение уйдет время, поэтому и здесь ВСУ ожидает полный провал.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News