«МК»: названа новая главная интрига конфликта на Украине

27-05-2022, 13:54

Image 16+

Россия ожидает, что Киев примет выдвигаемые Кремлем требования. Советник украинского президента Михаил Подоляк в жесткой форме прокомментировал призывы бывшего госсекретаря США и итальянских дипломатов пойти на уступки. Военный обозреватель издания «МК» Артем Кошеленко в этой связи отмечает, что Москве надо быть готовой к тому, что новые границы России на украинском направлении не будут юридически признаны ни Западом, ни Киевом. 

Чтобы Украина и страны Запада признали выход из Запорожья и переход некоторых территорий в состав России, должно произойти что-то фантастическое. Кошеленко считает, что для России более выгодно завершить спецоперацию на Украине подписанием мирного договора. Однако вопрос заключается в том, что Киев не согласится признать де-юре сложившуюся ситуацию. Журналист пояснил, что Азовское море Украина навсегда потеряла. Порты в Херсонской и Запорожской областях никогда не будут украинскими. Обозреватель полагает, что Азовское море снова станет внутренним морем России.

Кошеленко отмечает, что спецоперация может завершиться либо договором, либо просто соглашением о прекращении огня. Мирный договор предполагает окончание конфликта, а соглашение о прекращении огня нарушается достаточно легко.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News