Зеленский назвал военную ситуацию на Донбассе «чрезвычайно тяжелой»

22-05-2022, 07:39

Image 16+

В новом видеообращении президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на Донбассе.

С 24 февраля он ежедневно обращается к согражданам через соцсети, озвучивая оценку событиям, происходящим на линии фронта, пишет МК.

В очередном видеообращении Зеленский заявил, что сейчас ситуация на Донбассе «чрезвычайно тяжелая». Там, по его словам, российские войска наступают на Славянск и Северодонецк. Об этом он заговорил снова, когда сообщил о посмертном награждении украинских военных.

О проблемах ВСУ на Донбассе заявил и советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. В интервью, которое Арестович дал каналу «Фейгин-Live» на видео-хостинге Ютуб, он сообщил, что самые большие боестолкновения происходят на участке от города Попасная в сторону города Бахмут.

Украинские власти говорят о том, что сейчас идут бои за контроль над автотрассой Лисичанск-Бахмут. Пока ВСУ удерживает под контролем около 10% Луганской области.

Напомним, Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля, объявив «военную спецоперацию». Украина, получив поддержку от Запада, отказывается выполнять требования России. Киев сейчас получает оружие из стран НАТО, а также разведывательную информацию, чтобы противостоять и далее наступлению российских войск.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News