ТАСС: РФ начала применять истребители Су-57 через пару недель от начала спецоперации на Украине

20-05-2022, 10:29

Image 16+

Выяснилось, что прошедшая через украинские СМИ информация о том, что Россия в ходе СВО применяет новейшие истребители Су-57, имеет под собой основание. Об активном использовании данных самолетов Воздушно-космическими силами РФ сообщило и агентство ТАСС, ссылаясь на собственный информированный источник в оборонно-промышленном комплексе страны.

С его слов, применять Су-57 начали уже через пару недель от начала специальной военной операции на территории соседнего государства. Дабы не быть сбитыми украинскими средствами противовоздушной обороны, они не заходят в зону активного поражения.

«Применение самолетов Су-57 на Украине началось уже через две-три недели после начала спецоперации. Самолеты работают вне зоны активного поражения средствами ПВО противника, применяя ракетное вооружение», — заявил собеседник ТАСС.

Официальной информации о применении Су-57 в ходе спецоперации к настоящему моменту нет.

Ранее СМИ узнали об инициированной Индией приостановке переговоров с Россией о приобретении десяти вертолетов Ка-31. В основе данного решения - неопределенность с поставками вооружения на фоне СВО, которую ведет РФ на территории Украины.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News