Российские военные начали применять тактику формирования малых котлов на Донбассе

20-05-2022, 10:29

Image 16+

Командование ВС РФ перешло к тактике малых котлов на Донбассе, так как пришло к выводу о том, что взять подразделения ВСУ в большое кольцо не представляется возможным.

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» опубликовал схемы малых котлов, которые создаются вокруг удерживающих оборону украинских подразделений.

Сейчас командование ВСУ пытается усилить группировку в регионе, в том числе за счет отрядов теробороны. Кроме того, предпринимаются попытки перебросить на восток страны поставленное Западом вооружение. 

По мнению ряда экспертов, ВС РФ смогут занять еще больше территории Украины. Предположительно в Северодонецке в котле могут оказаться две тысячи солдат ВСУ. Еще один котел формируется в Золотом и Горском, где в кольцо попадет около 3 тысяч украинских военных. В Лисичанске в окружении могут оказаться 10 тысяч бойцов ВСУ, а в Светлодарске в котле окажется не менее 2 тысяч украинских военнослужащих. Еще один котел, куда могут угодить 4 тысячи бойцов, сформируется в Авдеевке и Васильевке.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News