Штурмовые отряды армии ВС РФ и сил ЛНР появились около блиндажей ВСУ под Северодонецком

19-05-2022, 10:19

Image 16+

Российские войска продолжают совместное с подразделениями Народной милиции наступление на Донбассе. Наиболее активные боевые действия ведутся на северодонецком направлении и в Авдеевке. ВС РФ нанесли одновременные удары с северо-запада и с востока, уничтожив позиции ВСУ. 

Украинские бойцы создали укрытия, которые должны сдерживать артиллерийские удары со стороны российской армии, но внезапное появление в этом районе штурмовых групп ВС РФ вынудило подразделения ВСУ задействовать весь личный состав. Военнослужащим украинской армии, которые явно не были готовы к такому развитию событий, приходится покидать свои позиции либо занимать круговую оборону. По сути, появление российских штурмовиков стало неожиданным сюрпризом для силовиков ВСУ.

По рассказам российских военных, при приближении штурмовых групп к украинским позициям солдаты ВСУ покидают окопы, оставляя оружие и припасы.

Ранее солдаты ВСУ попытались препятствовать продвижению ВС РФ и бойцов Народной Милиции ЛНР. Они подорвали мост через реку Северский Донец, но наступление союзных войск к Северодонецку по другим направлениям остановить не смогли.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News