У ВСУ есть дополнительные боевые самолеты

18-05-2022, 11:14

Image 16+

ВСУ располагают дополнительными истребителями, бомбардировщиками и штурмовиками. Такое предположение высказал военный специалист Андрей Прокаев. 

Ссылаясь на предоставленную Минобороны РФ информацию, он пояснил, что военная авиация, которая была у ВСУ на момент начала спецоперации, к этому времени уже уничтожена. Но украинские летчики продолжают совершать боевые вылеты. Выходит, что у ВСУ было некоторое количество неучтенных самолетов, которые, вероятно, находятся на заброшенных аэродромах. 

При этом Прокаев заметил, что эти взлетные площадки устарели и не являются полноценными аэродромами, однако боевые машины могут быть спрятаны в расположенных там ангарах. Что касается авиакеросина, то его можно доставить на эти базы в заправочных машинах. То есть, самолеты перебазировались на устаревшие аэродромы, что позволило избежать их уничтожения, сделал вывод эксперт. 

Вместе с тем он признал, что о количестве этих боевых машин и том, в каком они состоянии, никакой информации нет. Согласно последним данным, Пентагон уже передал Киеву 3 из 11 вертолетов, которые ранее США закупали для прежнего правительства Афганистана.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News