Госпитализация военных с «Азова», зачистка в Одессе от диверсантов: главные события на Украине на 17 мая

17-05-2022, 13:34

Image 16+

О главных событиях, связанных с «военной спецоперацией» РФ на территории Украины, произошедшей 17 мая, пишет Украина.ру.

В числе таких событий – госпитализация украинских военных из «Азовстали» в Мариуполе в госпиталя на территории ДНР. Накануне стало известно, что украинских военных, среди которых и бойцы «Азова» (запрещен в РФ), автобусами доставили в госпиталя, где им будет оказана медицинская помощь.

«Военная спецоперация» затронула и Одессу. Этот город не раз уже оказывался под ракетными ударами со стороны РФ. В Москве заявляют, что атакуют объекты военной инфраструктуры, либо те, которые используются военными. Накануне же в Одессе, по сообщениям местной военной администрации, была проведена зачистка города от диверсантов. Сообщается о том, что СБУ отслеживает тех, кто поддерживает пророссийские взгляды и агитирует население за поддержку Россию.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Украине поддержку оказывают США, Великобритания, Польша и другие страны НАТО. Отправляли гуманитарные грузы для украинцев и из государств, которые не входят в этот блок.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News