Эффективность применения ПЗРК против российской боевой техники упала ниже 10 процентов

15-05-2022, 14:39

Image 16+

ПЗРК, которыми располагают ВСУ, показывают малую эффективность против вертолетов РФ Ка-52 и Ми-24. Этот факт признают не только американские эксперты, но и украинские солдаты, которые записывают на камеры телефонов попытки выстрела ракетами по российским самолетам. Эти кадры являются доказательством того, как экипажи  вертолетов Ка-52 и Ми-24 без труда уходят от ЗУР. Подобные видеозаписи часто находят на разгромленных позициях ВСУ.

Так, были обнаружены кадры с запуском зенитной ракеты. Они показывают, как украинские военные пытаются уничтожить российский штурмовик Су-25, который атакует блиндажи ВСУ. Однако у них ничего не выходит, так как российский пилот смог уйти от попадания снаряда. 

Американские специалисты считают, что эффективность применения ПЗРК против российской авиации упала ниже 10%. По их мнению, это происходит по причине того, что российские пилоты получили солидный опыт в снижении рисков, которые связаны с применением ПЗРК. Однако есть мнение о том, что украинские военные не научились правильно использовать «Стингеры».


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News