«Ситуация быстро ухудшается». Что США и Украина готовят в Донбассе

12-11-2021, 11:14

Image 16+

Ситуация в Донбассе снова обостряется: там фиксируются новые провокации со стороны ВСУ, которые происходят на фоне учений Шестого флота ВМС США в Черном море.

Обозреватель РИА Новости Андрей Коц отмечает, что ВСУ пытаются занять новые территории, и в этот раз появились в Старомарьевке, хотя в этом поселке не было ополченцев. Так что Киев снова доказал, что не будет соблюдать достигнутые ранее договоренности. О том, как сложилась судьба 35 граждан РФ, которые были в этом поселке, точной информации нет. И, похоже, ВСУ планируют и далее использовать тактику так называемых жабьих прыжков отрывать части территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Продолжаются и обстрелы окраин Донецка, а также Горловки. Информации о жертвах нет, но несколько дней назад сообщалось, что при артиллерийском обстреле погиб военнослужащий Народной милиции. Достаточно активно действуют ВСУ и на границе с ЛНР, где подверглись обстрелам окрестности Новозвановки, Калиново, Новотошковского, Голубовского, Веселенького и Станицы Луганской.

Стоит отметить, что ВСУ стали активно использовать дроны. Ударные беспилотники «Байрактар» уже не раз замечены в небе над Донбассом.

В эти дни в Черном море проходят учения с участием Шестого флота США. В Минобороны РФ отмечают, что происходящее можно расценивать как отработку действий в случае масштабного наступления ВСУ на ДНР и ЛНР.  

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News