24 танка Т-72 ВСУ выдвинулись в сторону Горловки

3-11-2021, 08:49

Image 16+

ОБСЕ зафиксировала перемещение батальона танков Т-72 ВСУ в сторону Горловки.

31 октября танковый батальон ВСУ заметили на железнодорожной станции Константиновка, которая находиться лишь в 20 километрах от линии фронта, передает Аvia.pro.

Источники сообщили, что 2 ноября эти танки были замечены на расстоянии в 10 километрах от линии фронта и готовятся к наступлению на Горловку и другие населенные пункты на этом направлении.

Источники также сообщают, что танки ВСУ были замечены и в районе железнодорожной станции Дилеевка. Также поступила информация, что в сторону Донбасса двигается еще как минимум один железнодорожный состав с артиллерийскими орудиями «МСТА-Б».

Мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что эти танки прибыли в Константиновку 31 октября и были разгружены с состава. Но при этом официально представители ОБСЕ не комментируют эту передислокацию ВСУ, лишь констатируя факт передислокации тяжелого вооружения.

Эксперты говорят о том, что Киев может готовить масштабную операцию против самопровозглашенных республик. Исходя из данных, которые поступают с Донбасса, можно предположить, что в планах ВСУ наступление по всей линии фронта.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News