Киев оставил военных ВСУ без выплат, они массово покидают позиции

27-09-2021, 09:39

Image 16+

Украинские военные уходят со своих позиций на Донбассе, поскольку остались без денежного содержания.

Как сообщает ФАН, в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики получили информацию о том, что возросло число дезертиров ВСУ.

Пока Киев вынашивает планы по наступлению на Донбасс, возросло число случаев дезертирства. Военнослужащие ВСУ группами оставляют свои позиции, саботируют приказы командования. Все это происходит из-за того, что они оказались без денежного довольствия.

Схожая ситуация в ВСУ наблюдалась и ранее перед крупными операциями, которые планировал Киев. Ведь получать денежное довольствие за то, чтобы сидеть в окопе – это одно, а идти на смерть – другое.

Стоит отметить, что украинским военным уже давно не выдавали доплаты за выполнение боевых задач. В итоге образовалась большая задолженность, хотя премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на днях заявил, что задолженности по выплатам боевых денег нет. Это заявление и спровоцировало негативную реакцию со стороны военнослужащих. Они начали массово разрывать контракты, либо даже без ведома командиров покидать позиции и уезжать домой.

Как отмечают эксперты, нездоровая обстановка в рядах ВСУ явно не будет способствовать успеху планов Киева по силовой зачистке Донбасса. Так что вскоре Украине придется окончательно отказаться от своих намерений взять под контроль ЛДНР.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News