Военный эксперт Стешин рассказал, что будет, если Украина получит 10 тысяч турецких дронов Bayraktar TB2

6-08-2021, 14:24

Image 16+

Военный аналитик, корреспондент Дмитрий Стешин спрогнозировал дальнейшее развитие противостояния на Донбассе в случае, если Украина получит военную помощь в виде 10 тысяч турецких дронов Bayraktar TB2. Эксперт указал, что даже в случае получения полной партии таких беспилотников, ВСУ вряд ли смогут обеспечить себе победу, передает «Украина.ру».

Военный корреспондент Дмитрий Стешин усомнился в получении Украиной партии в 10 тысяч турецких дронов Bayraktar TB2 для пополнения военного арсенала. Эксперт отметил, что ситуация с турецкими беспилотниками очень схожа на ситуацию с американскими ракетными комплексами Javelin, которым уже исполнилось более 30 лет с момента разработки. 

«Где они? Просто Украине нужны какие-то мифы, которые должны подпитывать налогоплательщиков и свою армию. Поэтому и продуцируется информация о какой-то помощи Запада, Турции. Украина пускает пыль в глаза», - прокомментировал журналист.

Дмитрий Стешин предположил, что Народная милиция ДНР прекрасно осведомлена о возможных поставках турецких Байрактаров для Украины, и корректирует свою оборонительную стратегию с учетом такой вероятности.

«Важно понимать, что войны выигрывает именно слаженное взаимодействие разных войск — артиллерии, пехоты, танковых подразделений. Но не какие-то супер беспилотники или супер ракеты», - добавил эксперт.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News