Украинские военные массово стягивают к границе с Крымом танки и артиллерию

6-06-2021, 22:14

Image 16+

Украинские военные массово стягивают к границе с Крымом танки и артиллерию.

По данным СМИ, перебрасывается вооружение и техника с разных уголков Украины.

Уже появились сведения о том что к границе с Крымом следуют несколько железнодорожных составов, которые транспортируют танки, бронетранспортеры и военные грузовики. Источники также сообщают, что к крымской границе ВСУ перебрасывает оперативно-тактические ракетные комплексы, а также ствольную и реактивную артиллерию.

«Телеграм»-сообщество «Записки охотника» отмечает, что никакой подробной информации касательно этой передислокации сил Минобороны Украины не дает. Поэтому официальных сведений касательно цели этих маневров нет. И остается предполагать, это ротация сил -  усиление группировки на границе с Россией.

В то же время эксперты отмечают, что подобные действия Москва игнорировать не может, поэтому в случае угроз со стороны Киева в адрес России будут предприняты адекватные меры. Это было достаточно четко продемонстрировано минувшей весной, когда Россия в считанные дни нарастила группировку на украинской границе до более чем 100 тыс. военных, которые были переброшены с мест постоянной дислокации вместе с вооружением и техникой.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News