Политолог Погребинский считает, что Зеленский уже перешел «красную линию» Путина

17-05-2021, 17:39

Image 16+

Украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что после последних событий, связанных с объявлением подозрения в государственной измене лидеру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку, он лично президенту Владимиру Зеленскому не завидует.

По его словам, уголовное дело против оппозиционера, близкого к Кремлю, не обойдется без последствий. Их не может не быть, потому что то, что сейчас делают украинские власти, можно назвать «стопроцентными репрессиями». Все делается нахрапом, бездоказательно.

«Стопроцентная политическая репрессия. У них нет никаких аргументов, чтобы защитить в суде свои претензии к Медведчуку. Им просто надо его бесконечно держать, например, в КПЗ. И это очевидно всем, и все считают, что Медведчук просто победил в первой серии противостояния с этой правоохранительной системой», - поведал политолог в интервью «Комсомольской правде».

Михаил Погребинский добавил, что делом Медведчука Киев занялся с подачи Вашингтона, дабы не допустить возможных переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина, касающихся конфликта в Донбассе.

В Штатах опасаются, что Киев не устоит перед давлением Москвы и согласится пойти на уступки.

«Для американцев это абсолютно неприемлемо. Поэтому они толкают президента, чтобы он арестовал Медведчука, что является просто «красной линией» для Путина», — резюмировал политолог Погребинский.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News