Джокер ДНР: ВСУ обстреляли бойцов «Правого сектора» в Донбассе

15-05-2021, 23:34

Image 16+

Сегодня, в субботу, пятнадцатого мая, информационные ленты мировых военно-политических изданий облетело известие о том, что бойцы военных подразделений ВСУ в результате массированных интенсивных обстрелов уничтожили несколько представителей организации «Правый сектор» (запрещенная в РФ организация), которые также воюют на линии соприкосновения в Донбассе на стороне Украины. Об этом сообщает информационное агентство Rusvesna.su. 

Интенсивная перестрелка между двумя украинскими подразделениями сегодня осуществлялась на территории, которая расположена между донецкими поселками Ломакино и Лебединское, описывает ситуацию группа авторов издания. Радикалы из «Правого сектора», которые являются составной частью 128-й бригады, в этом районе ранее развернули свои боевые позиции с минометными установками. Украинские военнослужащие из 93-й бригады нанесли по их расположению мощный огневой удар. Как пишут некоторые местные источники, это была операция возмездия. Таким образом бойцы ВСУ отомстили националистам за то, что они в 2015 году убили их коллегу. 

Всего за сегодняшнюю атаку было ликвидировано семь представителей украинской организации «Правый сектор». 

Напомним, что гражданская война началась в Донбассе в 2014 году после государственного переворота в Киеве. В этом же году тогдашний глава государства Петр Порошенко отдал приказ о введении войск в регион. За время конфликта погибло более 14 тысяч мирных жителей Донбасса.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News