ВС Украины впервые применили в Донбассе американские ракетные комплексы TOW

13-05-2021, 08:09

Image 16+

Отныне американское вооружение широкомасштабно начало использоваться ВСУ на территории Донбасса. Прошло всего лишь несколько часов с тех пор, как военнослужащие ВСУ первый раз за 7 лет нанесли мощные удары по дислокации защитников ДНР американским оружием. Атака была предпринята украинскими военными с помощью вооружения, поставленного несколько ранее в Украину правительством Соединенных Штатов Америки. 

В настоящее время информационно-новостное агентство Avia.pro располагает точными данными, что боевые расчеты ВСУ сегодня, 13 мая 2021 года, осуществляли, как минимум, 1 залп из противотанкового ракетного комплекса TOW производства США. Итогом данного ракетного удара стало то, что Народная милиция ДНР понесла потери в виде убитых. Также имеются несколько раненых ополченцев. Боевые сводки с линии соприкосновения таковы, что украинские военнослужащие осуществляли пуск ракет по территории населённого пункта Красный партизан.

Данный пункт расположен в непосредственной близости от города Донецка. По Красному партизану работали миномёты и, по меньшей мере, один РК TOW. Подобный комплекс использовался в Донбассе впервые, при этом, специалисты не исключают, что нанесение удара по позициям сил Народной милиции ДНР производилось под контролем инструкторов НАТО, которые несколько дней назад прибыли в Украину.

На данный момент имеются сведения о том, что в результате атаки ВСУ погиб, по меньшей мере, один военнослужащий, в то время как ещё трое получили ранения различных степеней тяжести. Официальных комментариев со стороны Киева на этот счёт пока нет.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News