Украина заявила о переставшей «бряцать оружием» РФ

11-05-2021, 15:39

Image 16+

На форуме «Украина 30. Безопасность страны» министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия перестала «бряцать оружием» у границ республики, передает Лента.Ру.

По его словам, стратегия сдерживания, которую применил Запад касательно России, сработала, и российские войска отошли от границы с Украиной.

«За последний месяц все мы увидели, как работает сдерживание на практике. Хочу поблагодарить всех партнеров Украины за то, что они нас вовремя услышали, за то, что они сделали свой очень важный взнос в то, что Россия перестала бряцать оружием», — заявил Кулеба.

При этом, по его словам, РФ может в любой момент вернуть свои войска к украинской границе, а также возобновить действия на «оккупированных» территориях.

Ситуация в Донбассе резко обострилась к концу зимы. Самопровозглашенные республики и Киев обвиняли друг друга в нарушении перемирия. Украина заявила, что Россия обостряет ситуацию, стягивая свои войска к украинской границе. В Москве эти обвинения отрицали, а переброску сил объяснили проведением проверки войск после зимы.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News