Журналист Гордон назвал выгоду властей Украины от продолжения войны в Донбассе

8-05-2021, 20:14

Image 16+

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон сообщил о заинтересованности Украины в продолжении военного конфликта в Донбассе. Экс-депутат Киевского городского совета указал, что чем дольше будет длиться война на востоке Украины, тем дольше украинские политики смогут прикрывать процветающую коррупцию и расхищение государственных средств. Об этом пишет «Аргументы недели».

Ведущий авторской программы «В гостях у Дмитрия Гордона» прокомментировал, что украинским властям невыгодно прекращать военный конфликт в Донбассе, так как война является отличным прикрытием для личного обогащения местных чиновников: «Не только правительство прикрывает дыры в бюджете военными нуждами — высочайший уровень коррупции фиксируется и в Вооруженных силах Украины. Война на востоке страны — это огромная кормушка, которой пользуются все, которые хоть как-то соприкасаются с данной ситуацией. И только украинский народ все туже затягивает пояса, пытаясь выжить на те средства, которые государство еще выделяет для граждан». 

Украинский журналист добавил, что в среднем за год через границы Украины проходит не менее 11 млрд. долларов контрабандных средств, которые оседают в карманах высокопоставленных лиц страны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News