Россияне высмеяли маневры ракетных частей ВСУ в Херсонской области

30-04-2021, 11:43

Image 16+

Ракетные части ВСУ в ходе тренировок в Херсонской области, вблизи Крыма, отработали странные навыки быстрого отступления. Маневры ВСУ с привлечением оперативно-тактических ракетных комплексов предусматривали пуски ракет по районам сосредоточения морского и вертолетного десанта предполагаемого противника, а также отступление расчетов «Точек-У» с занимаемых позиций под прикрытием дымовой завесы. 

Такой тактический прием украинских солдат-ракетчиков многие российские пользователи назвали абсурдом и бессмысленностью. Россияне жестко высмеяли подобную тактику. А военный корреспондент Андрей Руденко сделал вывод о том, что «Киев переходит все берега». Действия ВСУ больше похожи на поведение «обезьяны с гранатой», заявил он.

Над «планом быстрого отхода» жестко сыронизировали и посмеялись российские обыватели. Так, пользователи интернета подчеркнули, что от «Калибра» украинским военным не уйти.

Кто-то из них подметил, что ВСУ используют «современное вооружение», которому уже не менее три десятка лет. Многие выразили недоумение такому сценарию отступления, ведь ранее Киев не раз заявлял о планах вернуть Крым в Украину силовым захватом. Судя по сценарию отступления, ВСУ явно готовятся к бегству, сделали вывод пользователи.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News