Военный эксперт Шурыгин прокомментировал суть «плана Байдена» по Украине

14-04-2021, 09:28

Image 16+

Публицист Владислав Шурыгин прокомментировал «план Байдена» по Украине. 

О существовании «плана Байдена», по его словам, ему стало известно после встречи Госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Этот план нацелен на то, чтобы выиграть время и обмануть Россию. 

В плане два основных пункта. 

Так, по этому плану Украина примет закон, который позволит разместить на ее территории базы НАТО и США. Между США и Украиной будет заключен договор, который позволит американцам разместить на украинской территории три базы: морскую и две сухопутных. Эти базы будут модернизированы и смогут принимать американские самолеты всех типов, в том числе тяжелые транспортные воздушные суда. 

Такие шаги, уверены в США, позволят сдержать российскую агрессию в случае обострения ситуации в Донбассе. К тому же у Киева появится возможность поэтапно вернуть Донбасс под свой контроль, не опасаясь вмешательства России. 

Военный эксперт также отметил, что в рамках своего плана президент США Джо Байден заявил о желании встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Подготовка к этой встрече позволит выиграть время, необходимое для того, чтобы разместить военных США на территории Украины.

По сути, Россию будут «водить за нос» полгода, а за это время в Украине начнут функционировать военные базы США. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News