Глава Союза добровольцев Донбасса Бородай предсказал эскалацию боевых действий на конец апреля

4-04-2021, 07:34

Image 16+

Глава Союза добровольцев Донбасса предсказал эскалацию боевых действий.

Бывший председатель Совета министров ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай предсказал на конец апреля эскалацию военных действий в Донецком и Луганском регионах. Киев по-прежнему концентрирует на линии разграничения свою военную технику и личный состав, создавая в регионе «существенную группировку».

Вопросов, по словам Бородая, всего два: начнется война в ближайшем будущем или немного позже и окажет ли Россия помощь ЛДНР в случае наступления ВСУ. В последнем вопросе вариантов всего два: либо придет на помощь ополченцам, либо нет.

В втором случае поражение ждет республики Донбасса, поскольку они не смогут долгое время противостоять превосходящим силам ВСУ. А в первом случае проиграет Украина.

«Если она эту помощь окажет (что будет логично и правильно, потому что значительное число жителей Донбасса являются гражданами России), то Украину ждет неминуемое поражение», - утверждает Бородай.

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов «ставит» на начало мая: по его прогнозам ВСУ решится штурмовать Донбасс 2 мая. Первыми пострадают Донецк и Горловка, их попытаются захватить. Он не исключает, что война может принять масштабные размеры. 

«Будут ли масштабные действия? Думаю, что могут быть. Если мы ждали украинское наступление в южной части ДНР и в северной части (чтобы Горловку отрезать от Донецка), то теперь в случае масштабных наступлений удар будет нанесен прямо по Донецку. А то, что было вчера, – разведка боем», - предположил Безсонов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News