Россия официально поставила ДНР и ЛНР в Донбасс партию вооружения для защиты от ВС Украины

3-04-2021, 12:09

Image 16+

Россия направила на Донбасс крупную партию вооружения для защиты от ВС Украины. Переданное оружие стало первой официальной военной помощью России самопровозглашенным республикам ДНР и ЛНР. Таким образом, Москва продемонстрировала свою поддержку Донбассу. То есть, Кремль показал, что не придерживается нейтралитета в конфликте между Украиной и непризнанными ДНР и ЛНР.

В распоряжении армий республик Донбасса появилась нетренированная техника, в частности, военные УАЗы с пулеметными установками. Фото поставленной ЛДНР российской техники, которая может использоваться для подавления провокаций со стороны украинских силовиков, уже появились в сети. Также это вооружение призвано уничтожать засланных на территории республик Донбасса разведывательно-диверсионных групп.

Как отмечают аналитики, Москва продемонстрировала Киеву готовность оперативно реагировать на любые действия ВСУ на Донбассе в случае начала военной операции, пишет avia.pro.

Ранее сообщалось, что на Донбассе находится около 250 тысяч российских граждан, которые при наступлении ВСУ окажутся под атакой.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News