Командующий ВМС Украины Неижпапа рассказал о вооруженном до зубов Крыме

16-02-2021, 23:19

Image 16+

Командующий ВМС Украины адмирал Алексей Неижпапа признал, что Россия сделала крымский полуостров «самой мощной военной базой». По его словам, Крым сейчас представляет собой наиболее неприступную крепость, чем когда-либо в истории. 

Украинский военачальник Алексей Неижпапа сообщил, что в течение последних 7 лет, как Украина потеряла Крым, боевой состав кораблей и подлодок российского черноморского флота был увеличен минимум на 45%. Помимо этого, Россия нарастила количество систем противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а число боевых самолетов на полуострове увеличилось почти в 3.5 раза. Касательно наличия танков украинский адмирал отметил, что в Крыму дислоцировано минимум 40 боевых единиц танков, а число военнослужащих составляет около 40 тысяч человек. 

«Сейчас Крым является одной из самых неприступных крепостей в мире. Одних только подлодок там 58 единиц, в том числе и носителей крылатых ракет морского базирования Калибр. Россия сделала из полуострова мощную военную базу и однозначно будет жестко отбивать любые поползновения противника в сторону Крыма», - прокомментировал Командующий ВМС Украины.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News