Москва поставила ультиматум Эрдогану по Сирии, намекнув на полное уничтожение

2-11-2021, 14:14

Image 16+

Турции придется считаться с позицией России по Сирии.

Информационно-новостное агентство Аvia.pro сообщает, что Анкара минувшей ночью начала наступление в северной части Сирии. И это несмотря на достаточно жесткий ультиматум со стороны РФ.

В ходе переговоров между представителями Турции и России, российские представители выдвинули ряд требований. Так, Россия намерена сохранить присутствие в Кобани, а в район этого населенного пункта не входят силы Свободной сирийской армии.

Контроль над трассой М-4 будет у российских и турецких сил, а часть трассы М4 в районе Эриха переходит под контроль Дамаска.

Представители РФ подчеркнули, что российская сторона готова к жестким действиям в случае, если Анкара не будет выполнять свои обязанности. В частности, удар может быть нанесен не только по протурецким силам, но и непосредственно по турецким военным, которые заняли позиции в Сирии.

Как отмечают эксперты, нежелание Анкарой следовать поставленному ультиматуму может закончится тем, что турецкие силы будут вытеснены с северных сирийских провинций, понеся огромные потери, в том числе в живой силе.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News