Российский истребитель Су-35 пролетел в 1,5 метрах от американского Boeing P-8A Poseidon

17-02-2022, 10:59

Image 16+

12 февраля противолодочный Boeing P-8A Poseidon ВВС США попытался приблизиться к российским военным базам в Сирии, однако на его перехват вылетел российский истребитель Су-35, который пролетел всего лишь в 1,5 метрах от американского патрульного самолета. При этом борт ВКС РФ едва не протаранил Poseidon, сообщат издание «The Wall Street Journal». 

Таким образом, российский летчик установил абсолютный рекорд по приближению к американским самолетам. Это заставило разведывательный борт поспешно покинуть регион. В американских ВВС не ожидали, что российский пилот пойдет на жесткий перехват. Официальные комментарии от России пока не поступали, пишет avia.pro.

Как отмечает «The Wall Street Journal», боевые самолеты США и России пролетели в опасной близости друг от друга в трех инцидентах на выходных над Средиземным морем. В Пентагоне заявили, что инциденты, которые произошли в пятницу и субботу, были связаны с выходом российских истребителей Су-35 на траекторию полета многоцелевого морского самолета ВМС США.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News