В Сирии недовольны бездействием России во время авиаударов Израиля

5-01-2022, 16:24

Image 16+

В Сирии недовольны бездействием России при ударах со стороны Израиля. Как передает ливанское издание «Al-Akhbar», ссылаясь на гражданское население Сирии и военнослужащих САА, израильские удары стали совершенно бесконтрольными из-за отсутствия реакции Москвы. Старшие офицеры сирийской армии убеждены в том, что существует российская терпимость в отношении поведения Израиля. Высшие военные чины САР утверждают, что Россия действительно никак не реагирует на агрессивные действия израильтян, хотя ранее утверждалось, что Москва должна пресечь воздушные атаки Тель-Авива.

Как отмечает издание «Al-Akhbar», в прошлом году Израиль усилил эскалацию своих агрессивных действий в Сирии. На фоне переговоров по ядерной сделке с Ираном Тель-Авив продолжает наносить авиаудары по иранским базам на сирийской территории, включая порт в Латакии, пишет  avia.pro.

Вместе с тем эффективность отражения израильских ударов возросла, поэтому критика в адрес России  остается неприемлемой, тем более что отвечать на атаки Израиля должна прежде всего сирийская армия, а не российские средства ПВО.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News