Иран атаковал израильский истребитель, нарушивший воздушное пространство Сирии

26-10-2021, 10:24

Image 16+

В сирийском воздушном пространстве ПВО Ирана атаковали израильский истребитель.

Информационный ресурс Аvia.pro сообщает, что самолет Израиля нарушил границу Сирии. Полет над сирийской территорией не был согласован с Дамаском, поскольку, судя по всему, Израиль снова планировал ударить по территории Сирии.

ПВО атаковали израильский самолет, но по неизвестным причинам ракета не смогла его поразить. Возможно это связано с тем, что для защиты истребителя были применены средства РЭБ.

Стоит отметить, что это первый случай, когда иранские силы предприняли атаку против агрессивных действий Израиля в Сирии.

Точной информации о финале этих событий нет. По  некоторым данным, истребитель Израиля обнаружил место расположения иранского комплекса ПВО и уничтожил его. Но, в тоже время, ряд источников сообщает, что он покинул воздушное пространство Сирии, поскольку опасался пуска зенитных ракет.

Источник в США сообщил, что в Вашингтоне прорабатывают несколько планов касательно Ирана. Если Тегеран будет готов сесть за стол переговоров, то Вашингтон готов поддержать конструктивный диалог. Но также в Вашингтоне планируют и сценарии развития событий при ухудшении ситуации в регионе и усилении агрессивной политики Ирана.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News