Турецкие беспилотники появились над районом наступления сирийской армии

2-10-2021, 12:09

Image 16+

В случае начала наступления на провинцию Идлиб турецкая армия может нанести удар по сирийским войскам. Как стало известно, в небе над районом возможного наступления сирийцев появились турецкие беспилотники Bayraktar TB2. Дроны, которые могут осуществлять операцию по прикрытию боевиков, переброшенных из северных районов Идлиба, были замечены в 10 километрах от развертывания подразделений сирийской армии, которая готовится к широкомасштабной операции по штурму провинции. 

Возможно, что таким образом ведется подготовка по срыву наступления сирийских войск. Развертывание турецких подразделений совпало с перекрытием дорог в районах между Иерихоном и Мхамбелом, которое сопровождался интенсивными полетами турецких дронов и появлением в небе российских самолетов, пишет avia.pro.

Ранее сообщалось о том, что, несмотря на состоявшуюся встречу Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, сирийская армия не отказывается от подготовки к военной операции в Идлибе. По этой причине Турция перебросила в район свои танки и силы джихадистов из северной части провинции.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News