Турция перебросила в Сирию 300 единиц бронетехники и 4 тыс. военнослужащих

22-09-2021, 16:34

Image 16+

Российские и сирийские войска, намереваясь взять под контроль трассу М-4, со следующей недели начинают масштабный штурм сирийской провинции Идлиб. 

Как стало известно, Турция перебросила в Идлиб дополнительные силы, чтобы показать готовность к столкновениям с сирийскими и российскими военными. Выходит, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не собирается выполнять ультиматум России и выводить войска из Сирии. Более того, Анкара перебросила в САР более четырех тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц бронетехники, в том числе и тяжелые танки. Кроме того, многократно увеличилось количество турецких опорных пунктов. Из 27 турецких позиций 11 находятся южнее границы «коридора безопасности», где размещено тяжелое вооружение.

Некоторое время назад в САР зашел еще один турецкий конвой и несколько сотен военных. Как сообщает сирийская разведка, в ближайшее  время Турция направит в провинцию Идлиб еще один конвой, пишет avia.pro.

Свои действия Анкара, которая  постоянно  нарушает договоренности с Москвой, оправдывает Меморандумом. Известно, что Турция до сих пор не передала под контроль сирийской армии территорию к югу от автодороги М4, а саму трассу - под контроль российских военных.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News