Россия готова ударить по турецким войскам в Сирии

17-09-2021, 09:14

Image 16+

В случае применения ПВО Турции в Идлибе против ВКС Россия готова оперативно ударить по турецким войскам в Сирии. Действительно на фоне появления в  Идлибе нескольких турецких ЗРК MIM-23 Hawk появилась угроза российским боевым самолетам, которые наносят  удары по террористическим формированиям и турецким наемникам. Но российская сторона может оперативно ударить по районам расположения средств ПВО, которые были переданы подконтрольным Турции джихадистам. Однако есть некоторые сомнения относительно того, что в Идлибе действительно развернуты ЗРК MIM-23 Hawk ВС Турции. Но, как сказал Константин Сивков, российские военные будут действовать максимально быстро, если угроза России действительно последует, пишет avia.pro.

«MiM-23 будет представлять прямую угрозу российским военным в Сирии. Комплекс действует на больших высотах и представляет угрозу для всех самолетов. Любой, даже гражданский борт может быть легко сбит террористами. Полеты станут опасными вплоть до необходимости закрывать воздушное пространство. Придется принимать меры по его подавлению. MiM-23 фактически поменяет соотношение сил в пользу террористов», - заявил Сивков.

Подчеркнем, что ранее турецкие ЗРК MIM-23 Hawk не смогли справиться со своей задачей на территории Ливии. Как стало известно, истребители МиГ-29 дважды уничтожали позиции турецких ЗРК на одной из захваченных военных баз посредством подавления комплексов средствами РЭБ и нанесения точных ударов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News