РФ готова уничтожить любой корабль из состава АУГ НАТО в случае провокаций у ее баз в Сирии

29-06-2021, 10:14

Image 16+

Россия может пойти на жесткие меры в случае, если авианосная ударная группировка пойдет на провокации в отношении военных российских баз в Сирии. Об этом пишет Avia.pro.

Аналитики отмечают, что события у побережья Крыма доказали, что НАТО переходит к еще более открытым провокациям в отношении России. Но Москва, уверены эксперты, не будет игнорировать подобные выходки.

Сейчас группа судов во главе с британским Queen Elizabeth находится в водах Средиземного моря. Но если они пойдут на провокации, то получат серьезный ответ.

Так, на данный момент побережье САР находится под защитой российских комплексов «Бастион», кораблей и военных самолетов. Также при необходимости защитить российские базы могут помочь бомбардировщики Ту-22М3 или перехватчики МИГ-31К, способные нести гиперзвуковые «Кинжалы».

Напомним, на минувшей неделе британский эсминец вошел в территориальные воды РФ у побережья Крыма. Вытесняя его, российские военные выполнили предупредительную стрельбу со сторожевого судна и условное бомбометание.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News