В Сирии подорван российский военный автомобиль: есть пострадавшие и погибшие

9-06-2021, 21:14

Image 16+

Автомобиль российских военных был подорван в сирийской провинции Хасака — инцидент произошел 9 июня во время патрулирования российских военнослужащих. По неподтвержденным данным, в результате нападения среди российских бойцов есть пострадавшие и погибшие, передает «Lenta.ru».

Четверо российских военнослужащих подорвались на противопехотной мине в районе Ад-Дарбасия провинции Хасака. Данная территория контролируется российской военной полицией, однако сведений о минировании местности выявлено не было. Указывается, что взрыв произошел из-за срабатывания противопехотного боеприпаса, в результате которого 3 российских военнослужащих получили ранения, а 1 боец погиб.

В Минобороны РФ пока не подтвердили данную информацию, как и предположение о том, что виновниками атаки являются курдские боевики. Известно, что в данном регионе ранее произошел конфликт между американскими и российскими силами, которые не согласовали проведение патрулирование провинции Хасака.

Эксперты отмечают, что виновниками данного инцидента стали американские военные, которые нарушили протоколы деконфликтации, не согласовав маршрут следования и никого предварительно не уведомив.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News